Медиатека

Как познакомиться с девушкой на улице

Какая проблема больше всего беспокоит мужчину, который пытается познакомиться с девушкой на улице? Скорее всего – незнание, что сказать.

 

Безусловно, просто подойти – это уже лучше, чем ничего не сделать. На крайний случай есть шаблонная заготовка: «Девушка, а можно с вами познакомиться?». Но подумай сам – сколько раз за день красивая девушка может слышать эту фразу. И скорее всего если ты скажешь что-то в этом ключе – тебя просто проигнорируют или пошлют.

 

Разбирать шаблоны – тоже не лучший вариант. Поверь мне, в большом городе абсолютное большинство девушек слышит их по несколько раз в день. 

 

К счастью, существует огромное количество способов начать разговор с девушкой. И все они сильно отличаются друг от друга. Поэтому сегодня ты узнаешь некоторые из них и сможешь с лёгкостью применить их уже при следующих подходах.

1. Контекстуальный способ 

Контекст – это то, что нас окружает. Это все то, что отвечает на вопросы «Что?», «Где?», «Когда?» и т.д. 

 

Контекстуальный способ - самый легкий способ заговорить с девушкой, потому что где бы ты не находился, вокруг тебя будет что-то происходить. И ты сможешь задать вопрос об этих самых действиях или явлениях. Например, хороший способ начать знакомство – заговорить о погоде или об особенностях места, где ты находишься.

 

Твоя задача – задать адекватный вопрос о том,  что происходит вокруг. И уже после этого, как девушка открылась к коммуникации, продолжать общение с ней.

 

Разновидность контекстуального способа – поведенческий. Это способ практически идентичный к контекстуальному – с  той разницей, что ситуация относится не к окружающим событиям,  а именно к действиям определённого человека. 

 

Поведенческие фразы – это фразы, которые отвечают на вопрос «Кто?» и «Что он делает в данный момент?». Например, можно спросить (двум подругам): «Девушки, а вы заметили, что идёте в шаг?», или же «Ой, а что это делает тот мужик в красной шляпе?» и т.д.

2.  Комплименты 

Древняя прописная истина: «Мужчины любят глазами, а женщины – ушами» - работает и по сей день.

 

Все девушки любят комплименты просто потому, что они «любят ушами».  Если сделать правильный комплимент, можно легко вызвать у девушки позитивные эмоции, после которых коммуникация открывается быстро и легко.

 

Как сделать правильный комплимент? Для начала разберись, что такое комплимент: это, по сути, похвала того, что тебе понравилось в девушке. И ключевой смысл здесь в том, «Что Понравилось Тебе» - ведь чем более искренней будет похвала, тем лучше она сработает.

 

В идеале, лучше всего отмечать то, к чему девушка прилагает максимум усилий: стиль одежды, причёску, походку. Не стоит говорить девушке просто о том, что она красивая – это не работает точно так же, как и фраза «А давайте познакомимся».

3. Зацепки

Зацепки – это способ, который работает только в сочетании с комплиментами. Для чего же он нужен? Зачастую девушки просто игнорируют твои комплименты, просто игнорируют какой-то позитив в их сторону. Например, если ей эти комплименты и так часто говорят. В таком случае, девушка может тебя либо проигнорировать, либо послать и у тебя есть два пути. 

 

Первый – либо просто смириться и уйти. Второй – либо же продолжить общение и начать вести в этой «игре».  Т.е., после проигнорированного комплимента или холодной реакции ты вполне можешь добавить что-то в стиле:

 

О! Классная кофточка! Ты её на распродаже брала?

О, привет. Крутые джинсы. Я видел такие же на рынке у Ашота.

 Правильно сказанная зацепка будет достаточно оригинальной, и немножко собьет с мысли девушку, после чего вы сможете нормально строить дальнейшее общение.

4. Сочувствие

Все знают, что девушки даже во взрослом возрасте продолжают оставаться все теми же ранимыми и обидчивыми существами. И даже самые неприступные на вид девушки – в душе настоящие дети.

 

И именно поэтому сочувствие – это хороший способ познакомиться с девушкой. 

 

Что такое вообще сочувствие? Сочувствие – это «Со» - «чувствие».  Это разделение чувств с каким-то человеком. Если ты правильно подберешь правильный способ чему посочувствовать, то это вызовет у девушки ощущение, что ты «свой человек», что ты понимаешь её. Хороший пример: 

 

• Ой, девушка, а вам тоже надоело стоять в этой чертовой очереди?

 

Но будь осторожен: неправильно или глупо подобранное сочувствие вызывает разве что раздражение. Но если удачно подберёшь то, чему можно посочувствовать - ты очень сильно сблизишься с девушкой уже на начальном этапе коммуникации.

 

Выбирай любой из этих способов и применяй их на практике. С опытом, ты научишься выбирать наиболее подходящий способ для каждой девушке: будешь сочувствовать уставшей студентке или выводить на позитив загруженную девушку, идущую с работы.