Френдзона

Каждый парень хотя бы раз да и попадал во Френдзону, давайте разберемся с тем, что это такое и как никогда не услышать от девушки "давай останемся друзьями"

Очень многие парни попадают во френдзону в результате долгих ухаживаний, которые так ни к чему и не привели.

Страх испугать девочку излишней настойчивостью приводит к тому, что парень боится предпринимать какие-либо активные действия. А ведь на самом деле он хочет ее, хочет перейти с ней на новый уровень взаимоотношений, но переживает, что если будет настойчивей, она неправильно его поймёт или, возможно, ему откажет.

Проблема заключается в том, что парни начинают додумывать за девушек, как она отнесётся к тому, что он проявит настойчивость. Ему кажется, что он ее обидит, спугнет, разозлит и в итоге она прекратит какое-либо общение. При этом забывая, что он вероятнее всего не экстрасенс и не умеет читать чужие мысли.

 

Ещё одно полезное убеждение, которое поможет не попасть во френдзону - нет ошибок, есть обратная связь.
 

Если не пробовать сближаться с девушкой, если не начинать ее трогать, ты не получишь никакой обратной связи. И поэтому твои дальнейшие перспективы очень туманны - ты не знаешь, как двигаться дальше. Если ты попробуешь, у тебя появятся варианты: она может отреагировать положительно, и тогда ты можешь смело продолжать. Либо может отреагировать отрицательно и для тебя это будет знак, что тебе надо остановиться и сначала наладить комфорт и доверие.

Девушки склонны давать второй шанс, тем более, если она проводит с тобой время, значит, ты ей уже как минимум симпатичен.

 

 

Что делать, если ты уже во френдзоне?

Френдзона может возникнуть в разных ситуациях: в случае, если вы давно дружите, или из-за страхов девочки потерять тебя, как только вы переспите или даже в ситуации с классическим динамо.

 

Но, основных причины френдзоны всего 3:

 1. Ты вызываешь недостаточное влечение у девушки

 2. Ты тормозишь и не видишь ее готовность двигаться дальше

 3. У тебя не налажен комфорт и доверие в общении с девушкой

 


 

Разберем подробнее:

1. У неё нет влечения к тебе. Причин его отсутствия может быть множества: от твоего банального не умения ухаживать за собой,  до излишней суетливости. Влечение сильно зависит от эмоций. А эмоции можно дать с помощью совместных приключений, экстрима, опасности. Благодаря этому ты будешь выглядеть более мужественно, решительно, смело и как следствие - сексуально.

Ещё при недостаточном влечении девушку нужно возбудить. А это вопрос прикосновений. Нужно постепенно перейти от социально допустимых (приятельских) прикосновений к сексуальным. Если доверие между вами существует и девушке с тобой комфортно, то в интимную зону она тебя рано или поздно пустит. А там уже дело подходящей атмосферы и ее сексуальной готовности (насколько в моменте она хочет или не хочет секса)

2. Ты не видишь ее знаки. Если ты не видишь ее намеки, то надо учиться калибровкам. Ты можешь быть слишком зациклен на своих ощущениях вместо того, чтобы думать, а чего же хочет она. Может, она стесняется дать слишком явный знак? Лучший способ это проверить - прикоснуться к ней. И если она не убирает твои руки и не «негативит» при этом, значит, ты ей нравишься. Плавно повышай градус своих прикосновений. Если все идёт хорошо - позаботься о правильном месте и удобной атмосфере для вас обоих. Девушка готова двигаться дальше.

3. У вас не налажен комфорт и доверие. Если ваши отношения даже не дружеские, а скорее приятельские, то в первую очередь наладь раппорт между вами. Обрати внимание на ее зону комфорта. Присмотрись к ней внимательно - ей комфортно? По твоим наблюдениям и личным ощущениям. Потом прислушайся к себе - тебе сейчас комфортно с ней? И если ты почувствуешь напряг у себя в теле - срочно его убирай. Если ты испытываешь малейший дискомфорт, будь уверен: она это чувствует. Если с этим все ок, то следующее, что надо делать - добавить больше юмора, приятных тем для общения, воспоминаний из детства. Добавляй совместные действия - сходите на концерт или выставку, поучаствуйте в квесте, поиграйте за одну команду. Сходите вместе на тренировку, покатайтесь на велосипедах. И не забывай проявлять гибкость и креативность.

 

Как только ты почувствуешь, что наладил комфорт и доверие, начинай работать над тем, чтобы вызвать влечение.

 

Если ты попал во френдзону, выбраться из неё будет сложно. По крайней мере, сделать это быстро удаётся единицам. Поэтому лучше туда не попадать. А если попал, то будь мужиком и возьми на себя ответственность за это. Сделай выводы и в следующий раз с другой девушкой делай лучше.

https://www.instagram.com/coach_shaman/