Медиатека

Бумажник и зажим для денег. Автор: Денис Шальнов

В жизни каждого мужчины, рано или поздно, наступает момент, когда носить деньги россыпью в кармане становится не очень солидным, да и не особо удобным. Вот тут нам на помощь приходят наши верные друзья бумажник и зажим для денег. 

Если отдать свое предпочтение бумажникам, то имеет смысл остановить свой выбор на одном из двух видов - большой или маленький.

Промежуточные варианты обладают недостатками обоих, но не обеспечивают достоинств ни одного из них, так что в данном случае компромисс возможен, но не разумен. Рассмотрим варианты по очереди.

1. Бумажник «Большой»
Солидное портмоне размером примерно 8*15. Обладает большим количеством отделение, кармашков, мест для примерно 20-ти пластиковых карт и т.д. Данный вид портмоне удобен тем, что туда влезает практически все, что угодно. Большие суммы денег, многочисленные карты членства в клубах и т.д. Единственное неудобство - крупный размер. Влезает далеко не в каждый карман, но при наличии портфеля это не важно. Данный тип бумажника обычно предпочитают люди носящие одежду классического стиля, ведущие деловой образ жизни.

2. Бумажник «Маленький»
Бумажник размерами около 8*10 см, часто бывает без отделения для мелочи, состоит из пары отделений для купюр и мест под 8 (обычно) пластиковых карт. За счет подобной компоновки, бумажник получается достаточно миниатюрным, но при этом, обеспечивающим потребности обыкновенного человека. Если потребность в переносе большого количества купюр и/или пластиковых карт отсутствует, то имеет смысл предпочесть такой вид бумажника.

Теперь обсудим то, что стоит носить в бумажнике, а также то, где носить сам бумажник. В бумажнике мы носим купюры и пластиковые карты. Всякие визитки, чеки, фотографии любимой собаки и прочую ерунду, типа сложенного листочка формата А4 в бумажнике носить не стоит, он предназначен для исключительно для денег и пластиковых карт. Даже такие важные вещи, как паспорт, права, техпаспорт на машину, носятся отдельно.
Сам бумажник лучше всего носить во внутреннем кармане, например пиджака, куртки или пальто. В заднем кармане джинсов тоже можно, но надо помнить, что при такой носке не только портятся и бумажник и джинсы, но и задница выглядит гораздо хуже. Джинсы со временем, причем не особенно и большим, протираются, бумажник вытирается и теряет форму, а уж если посидеть на нем, как следует - так вообще.... Да и, положа руку на сердце, вытащить его из заднего кармана никакого труда не составляет… а людишки бывают разные.

3. Зажим для денег.
Хорошая альтернатива бумажнику, если нет пиджака, куртки и прочей верхней одежды. Скажем в жару, или в клубе. Он ощутимо миниатюрнее и легче влезает в карман. А выглядит более чем стильно. Зажимы бывают двух видов. Просто железный зажим только для бумажных купюр, или зажим в виде маленькой кожаной книжечки (по размеру как студенческий билет), в которой есть место для нескольких пластиковых карт. Оба варианта допустимы, и выбор зависит только от требований, предъявляемых к данному аксессуару.