Медиатека

Объявление войны. Автор: Филипп Богачев

Некоторые молодые и глупые пикаперы  делают очень и очень большую ошибку во время общения с девушками. Эта ошибка называется «я объявляю тебе войну, попробуй выиграть!». А происходит это так: он говорит девушке, что увлекается психотехнологиями (соблазнением, Нейро-Лингвистическим Пофигизмом, Гипнозом, Катанием Газовых Баллонов).

Для девушки такое заявление – это объявление войны. Они, как настоящие крутые пацаны, моментально потребует тебя ответить за базар.  Я много раз встречал такие диалоги между моими учениками и девушками:

- (Ученик) Сегодня на семинаре мы изучали гипноз…

- (Девушка) Загипнотизируй меня!

Ты знаешь, чем это заканчивается? Парень начинает мяться, говорить о неподходящей обстановке и так далее. В общем, выглядит жалко. Теперь подумай, как будет реагировать девушка, когда увидит жалкого парня? Да очень хреново будет реагировать.  Сам факт заявления парня о том, что он пикапер, делает для девушки такую интересную метаморфозу: Пикапер = Дятел. Она тебя обломает только из принципа.

Отсюда вывод очень простой – чем меньше ты говоришь о своих навыках, чем бы они не были – раппортом или наведением конфузионного транса – тем лучше они будут работать. Мне сложнее – я лицо публичное. Отрицать, что я «тот самый Филипп Богачев» бессмысленно. Я просто говорю «да» и продолжаю свое дело.

Смешно? Ни капли. Однажды я познакомился с девушкой, которая мне сказала что является Мастером Нейро-Лингвистического Программирования. Сказала именно так – с должным пафосом и ударениями на месте больших букв.  В итоге мы разговорились и я узнал про НЛП очень и очень много нового. А потoм девочка поехала ко мне в гости, покормить рыбок (которых у меня отродясь не было). И на стене дома у меня висели угадайте что? Правильно. Два десятка сертификатов, из которых треть относилась к НЛП.

Как ты думаешь, если бы я ей сказал, что она дура и начал спорить, кормили бы мы рыбок?