Медиатека

Ярослав Гусев — организатор тренингов по соблазнению

 

Сегодня Донбук посетила очень неординарная и яркая персона. Ярослав Гусев – организатор тренингов по соблазнению и громкий пример интересной и насыщенной жизни. В этом интервью вы узнаете, почему мужчинам сознательно стоит учиться соблазнению, точно сможем понять для неудачников такие тренинги или для людей, которые хотят стать лучше, а также выведаем у Ярослава какие парни нравятся красивым и востребованным девушкам.

Ярослав Гусев - мастер соблазненияПривет, Ярослав! Расскажи, чем ты занимаешься. 

Привет, я представляю тренинги и тусовку проекта «Русская Модель Эффективного Соблазнения» (РМЭС), а так же нашу тренинговую компанию «Международный Центр Психологии и Развития». В Ростове-на-Дону мы уже провели порядка 70 тренингов по соблазнению и личностному росту, в которых принимали участие порядка полутора тысяч человек. Мы обучаем людей соблазнять девушек, результативно вести коммуникации и деловым переговорам, учим получать деньги и конструировать свое окружение. Учим сопутствующим профессиональным навыкам, начиная ораторским мастерством, заканчивая волшебными и позитивными фокусами – все это сделает нашего выпускника центром любой компании за считанные минуты! ; )

Обычно люди сознательно начинают заниматься соблазнением девушек после какой-то серьезной неудачи. Скажи, после чего ты решил заняться соблазнением девушек?

Сознательно приходят парни в пикап, когда интересуются девушками :) Все просто, красотки мне нравились всю жизнь. Когда я учился в Новочеркасском Политехническом Институте, активно интересовался девушками, стремился быть популярнее в женских кругах. Но почему-то не находил единого рецепта. Девушки до тренингов РМЭС у меня были, но с ними становилось скучно после недельного общения. Я думаю, меня поймет большинство парней, которым интересен не просто факт наличия женщин в их жизни, но и уровень этих женщин. Красивые девушки в окружении у меня были, но дальше «Привет, как дела?» у меня не выходило. Как- то раз, друг мне рассказал о таких парнях, как пикаперы. Сначала я думал, что это связано с кузовами от автомобилей :) Начал искать в интернете и познакомился в 2008 году с Алексеем Агаповым, на тот момент он представлял пикап в Ростове-на-Дону. После личного знакомства и беседы, пошел заработал деньжат и записался на ближайший тренинг, с мыслью «терять-то нечего». Потом прошел РМЭС-Мастерский в 2009 году, где сертифицировался как Достойный Член Земли Русской (таковых несколько сотен по всему миру из семидесяти тысяч выпускников). Я сразу понял: в соблазнении, как и везде, нужна поддержка профессионалов! По жизни у меня был всегда такой подход — учиться у людей по интересам. ;) Ровно таким же способом я овладел искусству вождения спортивных мотоциклов в 12 лет, когда пошел и познакомился с байкерами.

Ты бывал во многих городах. Поведай нашим читателям, где самые красивые девушки? 

В Ростове-на-Дону. Так говорит тренерский состав проекта РМЭС, когда прилетает вести тренинги у нас в городе. Аналогично считают и многие выпускники по всей России :) Но могу сказать, что красивые девушки есть везде, просто их нужно научиться замечать!

Почему мужчинам нужно учиться соблазнять девушек? Какие современным красивым и востребованным девушкам парни нравятся?

Так уж завелось у нас в социуме, что девушка — это показатель успешности мужчины. Внутри проекта РМЭС мы разработали теорию привлекательности мужчин. А именно ответ на вопрос «Как самка выбирает лучшего самца?»

Все просто, в соблазнении не играет роль то, какой у вас цвет глаз, цвет кожи и волос на теле. Так же рост и национальность.  Первым делом девушка оценивает внутреннее состояние парня в момент знакомства и в процессе соблазнения. Другими словами насколько он легко и уверенно себя чувствует. Так девушки отсеивают не уверенных в себе и оставляют более сильных и настойчивых парней. Они сразу быстро и легко понимают, будет ли им интересно с парнями или нет. Далее, в ход идет харизма и обаяние, для того, что бы привлечь красивых девушек. Скажу сразу, что это ни разу не врожденное качество. Мы ему легко обучаем.  Затем, девушка смотрит на то, как и во что одет парень, его ухоженность и фигуру. Важно связно разговаривать и уметь создавать атмосферу соблазнения. Ей обязательно нужно разузнать о вашем социальном окружении, если там одни носороги и упыри, то это конечно печально.

Парень обязан уметь быстро принимать решения и решать разные вопросы. Иметь увлечения в жизни и иметь деньги – это показатель социальной успешности и активности. В совокупности этих факторов, девушка и выбирает своего принца на белом коне :)

Но это еще не все. Знать как протекает процесс соблазнения в теории не достаточно. Важно овладеть верными стратегиями мышления и иметь опыт за плечами. Это все для того, чтобы не упустить свою принцессу. Я говорил о соблазнении. Может, девушки и дают под прессингом или за бабло и тачки, но это все не наш стиль жизни. Женщины приносят радость, счастье и комфорт, мы в свою очередь знаем, как отвечать им взаимностью. Соблазнение удел не всех парней, есть те, кто до поры до времени обходится без девушек вообще.

Многие считают, что тренинги по соблазнению для неудачников. Для тех парней, которые при общении с девушками не могут связать двух слов. Так ли это? 

Надоели с этим вопросом, придумайте что-нибудь посвежей. Журналисты подхватили этот расхожий штамп у тех, кто прячет под маской страх и не может заявить о себе. И из года в год этот вопрос задают. Я не говорю, что мы работаем исключительно с миллионерами, спортсменами и просто красавчиками. Приходят разные люди. Но никому же в голову не придет говорить, что качалка – для неудачников, которые и гриф от штанги ровно поднять не могут. А между тем в любую качалку приходят как подготовленные к тяжелым нагрузкам люди, так и откровенно слабоватые. Но через некоторое время становится важней кто как занимался, а не то кто каким пришел. То же самое и у нас.

Если же говорить об активе тусовки РМЭС в Ростове — мы уже завоевали уважение у многих разных людей. Немало которых в итоге пришло к нам на тренинги. Нас регулярно встречают и любят в топовых для города заведениях и клубах. Видели и знают, что мы можем составить конкуренцию за красивых девушек.

Я уважаю парней, которые интересуются соблазнением в жизни. Парней, которые в состоянии пойти и действительно что-то сделать в направлении развития. А не только об этом говорить. Действия и результаты определяют успешность в обществе, а не разговоры и штампованные взгляды. Абсурдно считать свою девушку тупицей и уродиной, при этом приговаривая «вот когда у меня будет беха последней серии и куча бабла тогда найду другую». Тем не менее, многие так делают, еще и добавляя вот этот идиотский штамп «пикап-тренинги для неудачников, нормальным парням это не надо». Я считаю, что подобные мнения тормозят развитие мужчин. Действительно неудачники навязывают перспективным парням всякую херню, чтоб те тоже не развивались. А отмазывались что нынче тачка не та, холодно на улице, не те времена и не те женщины. Но те, кто сильней мнения Коляна и Васяна, высказанного за кружкой пива – те идут учиться соблазнению. И благодаря самой уже победе над стереотипами неудачниками не являются.

У тебя очень интересный стиль жизни, верно? Какие у тебя есть хобби, увлечения? 

Свободное время от девушек и деятельности в проекте РМЭС я провожу, увлекаясь Средневековыми Боевыми Искусствами. Это полноконтактные сражения с тяжелым стальным оружием (мечи, сабли, фальшионы, алебарды) в доспехах. Участвовал в боях 5х5, 21х21, готовлюсь к серьезному поединку один на один, в июне, в Ростове, в рамках серии профессиональных боев WMFC. В теплое время года увлекаюсь мотокроссом. В планах весной совершить еще несколько прыжков с парашютом. Вошел во вкус, начал путешествовать. В начале года был в Израиле. Побывал в Иерусалиме. Не чужд я и классическим мужским способам проводить свободное время. Люблю выезжать с друзьями на природу и готовить мясо на костре. Обустраиваю свою квартиру в центре города – мне это доставляет удовольствие. Выкладываю фотки со всех интересных моментов своей жизни у себя на странице вконтакте и обсуждаю их. Хотя это уже впрочем не совсем классический способ отдыха, учитывая какие битвы разгораются в комментариях к самым «горячим» фотографиям. Заходите, посмотрите сами. J Ну и естественно регулярно провожу время в модных заведениях Ростова, общаюсь с народом и девушками. Меня легко можно встретить в центральных заведениях города, на улицах. И, конечно же, в офисе РМЭС. :)

С Ярославом можно связаться по телефону и 8(906)-415-23-98  и найти его   в контакте.