Медиатека

Как познакомиться с девушкой в интернете: от поиска цели до свидания

В современном цифровом мире давно перестало быть секретом то, что живое общение с глазу на глаз отошло на второй план, уступив место социальным сетям, Скайпу, смс-кам и прочим прелестям технологического прогресса. Больше половины знакомств с новыми людьми сейчас происходит в Интернете. Во многом это упрощает ситуацию для людей застенчивых и теряющихся при живом общении с незнакомцами, к тому же виртуальный мир создает новую и интересную площадку для тех, кто хочет познакомиться с девушкой в Интернете.

Огромнейшим преимуществом для начала общения в Интернете является то, что ты можешь получить множество информации о девушке еще до знакомства. Подойдя к незнакомке в баре или в клубе, ты не знаешь о ней ничего, помимо каких-то аспектов внешности (которая, к тому же, бывает и обманчивой). Перед тем, как познакомиться с девушкой в Интернете, у тебя есть возможность узнать о ней довольно много полезной информации, и, как минимум, решить, стоит ли вообще с ней связываться. Глобализация и общедоступность личных данных играет на руку и начинающим, и опытным пикаперам. У подавляющего большинства представителей (и представительниц) современной молодежи есть информационные странички в каких-либо социальных сетях, на форумах, в чатах и так далее. По одному лишь никнейму можно узнать о ее увлечениях, о том, какие фильмы или музыку она любит, как проводит досуг, с кем общается. Это дает возможность запастись уймой полезной информации для начала общения.

Итак, где же можно познакомиться с девушкой в Интернете? Основных вариантов, пожалуй, два: это сайты знакомств и социальные сети. Первый вариант популярен уже много лет, однако с появлением и активным развитием варианта второго он теряет актуальность. Сейчас на сайтах знакомств располагаются, в основном, отчаявшиеся дамы, желающие успеть найти себе спутника жизни, а отчаялись они, скорее всего, не без причины. К тому же, данные на сайте знакомств далеко не всегда соответствуют реальности. Безусловно, можно найти здесь и «самородок», но такая вероятность невелика, поэтому лучше всего сразу перейти к основному на сегодняшний день способу — знакомству с девушкой в социальной сети. Самая популярная социальная сеть в России — это, конечно же, Вконтакте, поэтому о ней мы и поведем речь, а во всех прочих сетях можно действовать по аналогии. Отвечаем на главный вопрос - Как познакомиться с девушкой Вконтакте?

Первый шаг: выбери «цель». Это может быть общая знакомая, которая тебе теоретически нравится, или вовсе неизвестная девушка, которую ты никогда раньше не видел, но которая чем-то тебя заинтересовала (например, большими... Глазами!). Обыкновенное личное сообщение — «привет, как дела?» - вероятнее всего не сработает, если девушка не обделена внимание мужского пола. Поэтому нужно призвать на помощь свою изобретательность, шарм и, самое главное, информацию с ее страницы. И это приводит нас ко второму шагу.

Большие глаза

Шаг второй: внимательно изучи ее страничку: фото, друзей, стену, группы, на которые она подписана и прочее. Чтобы найти способ, как познакомиться с девушкой вк, необходим главный ресурс — информация о том, что ей нравится! Когда определишься с ее увлечениями, попытайся найти среди них что-либо, что интересно тебе самому или в чем ты хотя бы отдаленно разбираешься. Более того, это должно быть что-то нестандартное, потому что если ее стена испещрена фотографиями милых котиков, это вовсе не значит, что на этой базе можно завязать увлекательную беседу, а ведь именно в первой беседе у тебя будет единственный шанс ее заинтересовать. «Привет, любишь кошек?» - «Да, они такие милые» - «О, у меня есть кошка» - «О, у меня тоже» - «Выпьем в связи с этим кофе?». Нелепо, не правда ли? Так что, ищем нечто особенное, например, она может увлекаться разведением пауков-птицеедов (хотя такое, пожалуй, не для слабонервных), выращиванием орхидей, вышиванием крестиком или онлайн-играми. Общее небанальное увлечение, о котором можно поговорить и поделиться мыслями — прекрасная основа для знакомства. Для надежности — подпишись на ту же группу, на которую подписана она, чтобы сообщить, что ты нашел девушку именно в связи с тем, что тебе тоже нравится World of tanks, и ты изумлен тем, что в эту игру играют такие очаровательные танкистки.

Шаг третий: придумай интересное приветствие. От «Привет, давай познакомимся» уже всех тошнит, так что используем фантазию. Можешь восхититься ее работами, если она увлекается фотографией и спросить, какие курсы она заканчивала (хорошо, если она их вовсе не заканчивала, ведь это уже настоящий комплимент!). Здорово, если она любит путешествия и тоже была в Париже два года назад, как и ты (неважно, что ты там был в восемь лет, Гугл в помощь!). Придумай сразу несколько вопросов, которые можно ей задать, и подготовь мягкий переход к более альтернативным темам: музыке или кино, а там уже недалеко до приглашения в кинотеатр (только с фильмом, с фильмом не ошибись! Пошлые комедии или слезные драмы плохо впишутся в антураж первого свидания и будут косвенно характеризовать тебя лично).

Шаг четвертый: пригласи встретиться. Здесь уже нужно быть знатоком женской натуры, чтобы точно определить, пора ли звать даму на свидание. Некоторым может понадобиться пару дней общения, некоторым — неделя, кому-то - месяц (но стоит ли оно того?...). Ты и сам за это время определишься, хочется ли тебе переносить общение в реальную жизнь. Не торопись, но и не затягивай, лучше немного поспешить, чем попасть во френдзону.

То, как лучше всего познакомиться с девушкой Вконтакте, зависит от самой девушки — ее характера, увлечений, возраста, а также от твой цели — или ты хочешь просто попрактиковаться в знакомстве, или твои планы распространяются на реальное общение в будущем. Чем серьезнее цель, тем сложнее задача, но и интереснее процесс! Однако нельзя забывать о важном моменте — реальное общение с девушкой требует гораздо больше навыков, чем виртуальное. Заинтересовав даму в соцсети, ты можешь разочаровать ее при встрече, когда у тебя уже не будет времени на обдумывание своих фраз и действий. Хочешь быть уверенным в себе на любой стадии общения с девушкой? Приходи на наши тренинги и учись легко знакомиться и общаться с самыми красивыми и недоступными девушками!